Стекло – это один из тех материалов, которые невозможно воссоздать искусственным путем с сохранением такой же прозрачности. Оно используется повсеместно – без остекления невозможно представить ни одно современное помещение. В последние годы стекло используется и для изготовления межкомнатных дверей. Стеклянные двери позволяют увеличить количество света в помещении и создают атмосферу гостеприимства. Межкомнатные двери из стекла внесут в Ваш интерьер индивидуальность и оригинальность. За счет большего количества света, можно зрительно увеличить площадь помещения. При всей своей легкости и прозрачности конструкция стеклянных дверей очень прочная. Поэтому фурнитура для стекла занимает особое место.Несмотря на свои маленькие размеры, её детали обязаны выдерживать достаточно большой вес стеклянной двери. Наиболее важными деталями фурнитуры являются замок и петли.

Замки для стеклянных дверей сочетают в себе стильный дизайн и надежность. Ведь они не предохраняют помещение от нежелательных вторжений, но и украшать собой дверные конструкции. Замки могут быть самых разных видов: с нажимной ручкой, защелки, механические, электромагнитные и т.д. Замки разной конфигурации имеют различные варианты ответной части, которая может крепиться в верхнюю часть проема, в само стекло или даже в пол.Для изготовления изделия производители применяют высококачественная сталь, а внешний корпус чаще всего изготавливают из латуни, никеля или хромируют сверху.

Успешное функционирование любых дверных систем, в том числе и стеклянных, в первую очередь зависят от надежности дверных петель. От них зависит: будет ли дверь плавно и бесшумно открываться, "не провиснет" ли со временем в дверном проеме.По типу крепления выделяют накладные, врезные и ввертные петли для стеклянных дверей. В каталогах покупатели смогут найти петли для любых полотен из стекла. Консультанты нашей компании готовы оказать поддержку при выборе и подробно рассказать о технических характеристиках продукции.

Позвоните прямо сейчас и воспользуйтесь услугами надежного поставщика.